Галина Кандаева

Привет люди) Чем отличается двигатель от генератора? Срочно)

Сергей Смагин

Двигатель преобразует какую либо энергию в механическую, а генератор генерирует электричество.

Анастасия Волкова

В 7м классе будешь учить, что асинхронный электродвигатель не может быть генератором.

Иван Мельников

ничем, абсолютно ничем

Hадежда Рысенкова

двигатель преобразует электрическую энергую в механическую, а генератор наоборот - механическую в электрическую. Двигатель и генератор обратимы, т. е. двигатель может работать генератором, так и генератор - двигателем. Конструктивно ни чем не отличаются

Светочка Лебедева

Когда двигатель работает-тебя машина везёт. А когда он не двигатель-ты её катишь. Как говориться -почувствуй разницу.