Анна Туралина

чем отличается медикаментозный от вакуумного аборта? спасибо. очень боюсь и волнуюсь, что лучше для здоровья

Ло
Лола

медикаметозный тремя таблетками. вакумный аппаратом прям из тела матери высосут зародыш. нет такого аборта который лучше для здоровья. вероятность что больше не будет детей после обоих способов больше 70%.

Василий

полезен свежий воздухи хорошее питание )) а не аборт )

Kuzj

а может вообще не делать? для здоровья будет лучше

Св
Светлана

Для здоровья лучше - рожать!

Латиф Муродов

лучше для здоровья? Т. е. полезней? Ну, медикаментозный

Елена Бобринева

Все плохо.. . вакуумный - наркоз, вы спите и Вам высасывают вакуумом (на очень маленьких сроках делают) . А медикаментозный - дают таблетку, выпиваете, и начинается выкидыш. Наркоз при этом не делают.

Марина Шибаева

Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до 4-х недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке, и гормональная перестройка женского организма не так сильно выражена.

Метод заключается в однократном приёме в присутствии врача 600 мг стероидного препарата мифепристона (Мифегин (Франция), Мифепрекс (Россия)) , который провоцирует гибель плода. Связываясь с прогестероновыми рецепторами, мифепристон блокирует действие прогестерона, стимулирующего рост эндометрия. При этом восстанавливается чувствительность миометрия к окситоцину, увеличивается действие простагландинов, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности. Спустя 36-48 часов после приёма мифегина пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростол 600 мкг орально или гемепрост 1 мг вагинально) , комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки. Вакуум-это механическое извлечение плода, ваккуум аспиратором.

Оксана Пишонина

ничего для здоровья не лучше

Олег Сапожников

Не слушайте ни кого. с каждым может такое случится. Медикаментозный аборт самый щадящий делается в сроке до 6 недель пока плодное яйцо не плотно прикрепилось к полости матки. Вам дают выпить две таблетки один день, а потом второй у вас начинаются месячные плодное яйцо отрывается и выходит сгустками как при месячных наружу. Чем хорош этот метод тем, что в полость матки инструментами не лезут и вас не скоблят. В следствии этого не повреждаются стенки матки и риск возникновения вторичного бесплодия минимален. Вакуумный аборт делается после 6 недель, но он на мой взгляд уже хуже. При этом виде аборта действительно лезут в матку и высасывают эмбрион. Тут осложнения бывают, но тоже не всегда. Принцип чем больше недель срока тем хуже все пройдет. Если вы настроены по каким то причинам на аборт не затягивайте, чем быстрее тем лучше для здоровья и потом как надумаете детей заводить.

Анна Колосова

Рожайте. У меня ребенок родился недоношенным. . И у меня теперь сложилось категоричное отношение к абортам. Раньше считала, что это дело каждого, кто хочет сделать - его дело. Типа ребенок становится ребенком после родов.. . А теперь поняла, что ребенок становится ребенком с момента зачатия...

Т)
Таня ))

Медикаментозный аборт вызывается приемом специального препарата на ранних сроках беременности (если не ошибаюсь, до 7 недель) , а вакуумный - это уже хирургическое вмешательство, шейку матки принудительно расширяют, вводят зонд, который как пылесос огромной мощности будет всасывать конечности ребенка, отрывая их, а когда останется только голова, введут специальные щипцы, и раздавят ее, как орех, и очистят остатки.
Жестоко? Противно? Но это то, что делают женщины и девушки со своими детьми. Вместо того, чтобы думать головой, когда раздвигают ноги.

Юрий Шевченко

сохрани жизнь ребенку

Фанис Фехретдинов

медикаментозный лучше

Yulia Гафина

Я против абортов... Но если у Вас нет другого решения, то лучше на чистку вакуумную. Моя родственница сделала медикаментозный аборт, а позднее пришлось ей идти на чистку в гинекологию, потому что- не все вышло.. . Не рискуйте своим здоровьем, подумайте.... может Ваш малыш- Ваше спасение...))))

Мария

что лучше для здоровья? точно не аборт НО
по моему лучше под наркозом который делают. а про медикаментозный слышала что не всегда все выходят и все равно потом чистят.
про то что детей после не будит ЛЮДИ ХВАТИТ БРЕДИТЬ! весьма мала вероятность, что не будет, не от этого бесплодие в основном.

Андрей Петухов

Не думаю, что какой-то из них лучше. Может быть передумаете? Вакуумный делают до 4 недель беременности. Он менее болезненный.

Volk Dolinovich

медикаментозный безопаснее, но и после него могут быть последствия.. .
сходите на консультацию к гинекологу

Re
Renat

лучше обычный хирургический.. При вакуумной врач действует вслепую, при медикаментозном велик риск, что придется до конца все выскабливать..