Виктория

сделала вакуумный аборт - беременность осталась? смогу ли родить здорового малыша?

мнение врачей разделяется. кто-то категорично говорит нельзя. кто-то, ничего не обещая, говорит, что можно попробовать сохранить при условии постоянного наблюдения.

многие скажут - хотела избавиться и передумала? я и тогда была в сомнениях, но безответственность и мнение мужчины победили. а теперь я думаю - если малыш так цепляется за жизнь может Бог хочет этого ребенка и я не имею права повторно его мучить?
мнение мужчины не изменилось. и участсовать в этом он не намерен.

как же мне быть?? ?
только пожалуйста без упреков и осуждения. поверьте я сама себя морально уже уничтожила.

имею в виду свою безответственность, чтобы не думали, что я все только на него сваливаю.

УЗИ показало что плод развивается. Даже сердечко бьется!

Дмитрий Гаврилов

ты дурочка иди еще делай хочешь урода какова та родить потом всю жизнь желать что так после аборта может остаться может там без ручки уже или без ножки раньше надо было делать!!!!

Лиана

Вот я читаю ответы и поражаюсь откуда у людей сколько злобы? Все тут сидят прям идеальные, все святые такие только вопрос откуда дети на мусорках появляются и их забивают все те же любящие мамашки? Не знаю, что посоветовать даже наверное аборт делали подпольно судя по всему любители, а не специалисты к врачу специалисту нужно только идти и узи делать, там уже точно тебе скажут, что и к чему! Я не знаю, что писать в такой ситуации я не Бог и не судья!!!!

Валера Сычёв

Это не ребенок цепляется, а непрофессиональная работа гинеколога. Но если хотите "реабилитироваться" в глазах своей совести, флаг в руки.
Кто может родиться? Может урод (физический или умств.) , может нормальный, может выкидыш будет.... только богу известно.

мое мнение, принял решение - доводи до конца.

Ксения Лубинская

а может он без руки или ноги простите! а может я и не права! а как он там вообще остался? врачи неправильно аборт сделали что ли или специально оставили! не понимаю

Анатолий Алексеев

совсем уже ку- ку? после аборта что там может остаться ?

Ольга Гуркина

Я поддерживаю Принцессу Консуэлу, такое тоже может быть, на себе убедилась., только я шла на аборт осознав всё,мне его хватило на всю жизнь, второго ребёнка у меня никогда не будет.

Ев
Евгений

В Церковь, исповедываться и каяться! Бог простит! И Ваш ребенок будет большим благословением для Вас!

Наталья Шолохова

Наблюдайтесь. Там будет видно

Алексей Стёпин

Раньше надо было думать

Руслан Исаев

простите меня, о верующие! кидайте помидоры, кирпичи, гранаты! ! ты передумала только потому что врачи говняно сделали то, что должны были???? совсем свихнулась? ? хочешь рожать ребёнка, чтоб у него не было отца? ? ребёнок - очень дорого! что ты будешь делать одна? ? ты подумала, обеспечишь ли ты его??? решила делать чтото - делай до конца. станешь мамой-одиночкой с больным ребёнком - ты всерьёз думаешь что такое останется без последствий???? хочешь книуть в гавно свою жизнь - кидай, только сейчас кинув свою жизнь в гавно, ты кинешь и жизнь ребёнка в гавно!

Иринка Яринка

люди написавшие про двойню - идиоты, не имеющие даже представления, что такое вакуум.
сохраняй беременность конечно, с врачей деньги забери за такой аборт, но конечно может всё сорваться после вакуума

Ума Магомедова

попросите у ребенка прощения! просите Бога помочь вам

Сержик Викторов

может их там двое было? одного вычистили, а один спрятался, от этой "инквизиции".

Sofia Kulnichenko

да я читала недавно про такой же случай. только там аборт делали по мед показаниям. Женщина родила совершенно здоровую малышку и счастлива!

Юлия Корниенко

Выбор сложный, но делать его надо только вам. Идите на консультации еще и еще к лучшим специалистам, кому-то из врачей вы даверитесь и примите правильное решение. Удачи вам.

Алексей

Надо УЗИ сделать, чтобы видно было, что там да как. Если все нормально, то лучше сохранить.

А"
Андрей ""

Вряд ли обычные смертные вам тут ответят и ручатся за здоровье малыша.... как Бог даст... .
Лично мне кажется сложно будет выносить бер-ть... было механическое вмешательство, нарушило всю благодать для нормального развития плода. Отсюда вывод... печальный.

Юлия Ворона

Вакуумный-мини аборт.... место прикрепления плода остается навсегда.... чем их больще тем менше вероятность родитт.. . а так все в норме.. .
Ребенок должен быть желанным-это самое главное...

Юрий Шарга

Вы родили?!