Константинова Светлана

Помогите найти старый советский фильм про войну!

В плену у немцев были русские. Немцы тренеровались на них: русских отправляли в небо на самолетах, и сбивали с земли самолеты. А наши по-тихому снаряды тырили. , чтобы потом дать отпор вражинам. один сбежал, его потом пытали, мол, предатель

Данияр Курбанов

,,Охота на единорога, ,
Начало войны. Выпускник летного училища Тесленко летит ведомым у командира эскадрильи Грабаря. Их сбивают, и Тесленко оказывается в лагере при немецком аэродроме, где советские летчики с ограниченным запасом горючего служат живыми мишенями для немецких курсантов летной школы. Однако Тесленко удалось совершить побег. Добравшись до расположения советских войск, он был арестован и осужден по 58-й статье…