Дашута Косенкова

Дребежит 4 стальная струна на акустической гитаре. Дребежит около колка, если зажать струну о другой колок

Дребежит 4 стальная струна на акустической гитаре. Что делать? Дребежит около колка, если зажать струну о другой колок, то играть чисто. Я начинающий гитарист, жду совета, а еще не против послушать, как повысить скорость смены аккордов, да и вообще с чего начинать.

Вопрос решен так: Просто снял струну и одел. 😄 Всем удачи. Пошёл дрочить и плакать от боли из-за мазолей из-за струн.

Александр

Если трещит именно около колка, можешь запихнуть под струны (между колками и первым порожком) кусок поролона - хотя бы проверить, действительно ли причина в этом месте. Сам колок может дребезжать. Проверь, хорошо ли он прикручен к дереву, попробуй прижать головку колка пальцем во время дребезжания. Причину сначала найти надо!