Eleonora Strelina

Есть ли кто-то похожий на Данте?

Может не в ту тему забила вопрос, но возможно кто-то подскажет персонажа игры/фильма/аниме/мульта/передачи, похожего на Данте из игры Devil may cry(какой угодно части, кроме 5!)? Характером, внешностью и т. п.?

Екатерина Сайганова

Валерий Сюткин похож...

Даниил Малахин

Данте Алигьери. Полное имя Дуранте дельи Алигьери (крещен 26 мая 1265 — 13 или 14 сентября 1321) — итальянский поэт, один из основоположников литературного итальянского языка. Создатель «Комедии» (позднее получившей эпитет «Божественной» , введённый Боккаччо), в которой был дан синтез позднесредневековой культуры.