Александр Крылов

Воспалился лимфо-узел из0за зуба мудрости ( И горло болит немного.

За год у меня прорезалось четыре зуба мудрости, с легкой болью, тюе даже обезболивающие не пила. Ну четвертый тогда прорезался не до конца, т. е три проросли и уже как обычные зубы. А один вылез краишком и застыл. И вот сегодня я поняла что он начал дальше свое движение, болит дсна, не сильно, терпимо. Больше беспокоит то что увеличился лимфоузел и болит при прикосновении, а так же отдает в шею и побаливает горло, при том оно не красное. Что я могу сделать сейчас? Можно ли в таком случае ёдную сетку делать на лимф? Если нет, то что сделать? К врачу пойду на неделе.

OK
Oybek Karimov

Выпей обезболивающее и обязательно сходи к врачу

Александр

Йодную сетку делать не следует, а десну нужно надрезать в месте роста зуба. Это может сделать только стоматолог.

Иван Родькин

дуй к врачу обязательно. это не смертельно, но вся история может растянуться на... (как получится) Сын недели 3 температурил, плохо спал, рычал от неудобств..

Ровшан Вихров

Полощи тёплым содовым раствором и купи в аптеке сосательные таблетки Имудон. Если десна не успокоится после этого, то иди к стоматологу-хирургу. Возможно у тебя перикоронарит.

Екатерина

нежными движениями помассируй шею и лимфоузел - можно компресс
сделать водочный или медовый и в рот взять ложку мёда или

сосачки для ангины - леденцы \\ одеть платок и в нём спать

полоскать рот шалфеем -- обычно зубы мудрости рекомендуют

удалять \\\\\ если совсем ничего нет - зубной пастой пополощи