Алексей Приходько

Это все учебные заведения Москвы, где можно выучиться на гримёра? (Ниже – цитата из статьи)

И ещё вопрос:
даже если получать такое образование на каких-нибудь курсах, то оно всё равно
будет считаться средним профессиональным?

Вот, собственно,
сама выдержка из статьи:

Где учат

Чтобы
стать гримёром, требуется получить среднее профессиональное образование.

Искусству телевизионного макияжа можно научиться на специальных курсах.

• Театральный художественно-технический колледж.

Специальность «художественно-гримерное оформление спектакля» .

• Высшая национальная школа телевидения

Специальность «художник-гример» .

• Информационно-методический Центр «ОСТАНКИНО»

Специальность «телевизионный макияж»

Наталья Степина

Курсы вообще-то не считаются образованием какого-то уровня, так как на них не изучают другие дисциплины, входящие в понятие образования.