Алексей Абайдулин

Как купить билеты на самолет дешево?

Говорят, чем раньше
покупать, тем дешевле. Почему так, ведь бывает, что в день вылета самолет
наполняется не полностью, остаются свободные места, а их продают в 3 - 4 раза
дороже, чем если купить их за несколько месяцев до вылета.. . Почему так?

Евгений

Вот тут целых 8 пунктов, как купить дешевые билеты на самолет:) http://trudnosti.net/articles/17

Юля

На одном и том же рейсе у АК билеты продаются по разным тарифам (промо, эконом и т. д) , сначала выкупаются билеты по дешевому тарифу. http://linkstravelers.ru/transport/avia/

На
Настя

Все верно: покупать билеты нужно заранее, в идеале -за полгода до запланированного путешествия...

Степанов

Чтобы у людей не было соблазна тянуть с покупкой билета до последнего. Авиакомпаниям нужны гарантии, что самолет не полетит пустым.

Слава

Потому что дорогие билеты за день-два до вылета рассчитаны на командировочных и тех, кому срочно надо лететь. Авиакомпании начинают продавать билеты на рейс по самой низкой цене, так продается 5-10% обычно мест, потом цена увеличивается и растет далее по мере заполнения самолета. Но бывает, что и за 10 часов до вылета цена такая же, что и за полгода. Очень многое зависит от конкретной авиакомпании и маршрута. Но в большинстве случаев по мере приближения рейса цена увеличивается.

Руслан

Дешево - не обязательно рано, а главное - по акции. Подпишитесь заранее на рассылки интересующих Вас авиакомпаний. Цены могут приятно удивить.

Вл
Владимир

Естественно
в аэропортах, авиа кассах, турфирмах авиабилеты продают как минимум на 20% дороже, чем на сайтах по продажам авиа
билетов. Но по не знанию можно лохонуться и по интернету. Самые дешевые
авиабилеты продаются только на

www.onetwotrip.com/?lid=dd7f20wgE покупают
со всего мира, абсолютно все авиа кассы, турфирмы бронируют билеты для клиенов
через тот сайт, который написал выше и набавляют свой процент.

Антон

Да уж, если до последнего дня ждать дешевой цены (кот. может и не быть) можно и вообще никуда не улететь))) [ссылка появится после проверки модератором]

Сергей

Конечно, если Вы планируете путешествие, то есть смысл заказать и гостиницу, и трансфер, и билеты заранее. Даже у туроператоров всегда есть разница в цене на путевки при условии раннего бронирования. Чем ближе дата предполагаемого вылета, тем дороже будут билеты. Но бывает, что в определенные дни, авиакомпании резко снижают цены на билеты. Попробуйте смежные даты на сайтах - поисковиках, где все инет -предложения по авиабилетам :www.aviasales ,www.tut.travel