Ирина Минакова

помогите!! те кто неоднократно ездил в Украину, хочется задать вопрос в приватной беседе!! заранее спасибо

меня интересует все, начиная с покупки билета и порядка прохождения таможни.. если выезжать с краснодарского края то где более упрощенный порядок проверок, через порт-Кавказ или из самого Краснодарского жд вокзала? спасибо

если есть не выплаченный кредит, будет ли основание к запрету на выезд в Украину? спасибо

Александр

Покупаете билет в любой кассе, берёте с собой паспорт, пока можно общероссийский и садитесь в поезд. Если едите по общероссийскому паспорту то проводник выдаст миграционную карту, заполните её. Таможня везде одинакова.

Iren Korovina

с просроченными кредитами можно спокойно пересекать любые границы, при условии, что нет постановления суда о запрете Вашего выезда за пределы РФ. Я в Украину езжу достаточно часто (жд) , проверка таможней проходит очень просто, проверяют документы. Вещи (лично у меня) ни разу не смотрели!