Сергей Романченко

Вопрос к официантам, тем кто работал или работает.

Хочу устроится официантом в Кофе Хаус или же в шоколадницу.
Мне вот стал интересен вопрос чаевых: что вы с ними делайте? просто кладёте в карман или же может вы собирайте все чаевые за день и делите их в конце смены (я слышал и такое бывает)
И как они вам достаются? Допустим человек заказал на 350 рублей, а заплатил 400-вы несёте сдачу и ждёте пока он даст вам эти 50 рублей или вы просто кладёте их в карман? ?
Буду признателен за ваши ответы.

Александр Бовт

ахах) мечтай) 50р ещё надо заработать) а при сегоднешнем кризесе да и при зажилистых клиентах мало тебе что перепадёт) темболее в кафе)

Юрий Розанов

В каждом заведении разные правила в коллективе.
Где - все чаевые твои, а где всё делится.

Всё это надо спрашивать не в интернете, а в том месте, где работать собираешься. Ну и, как сказано выше в Шоколаднице и Кофе-хаус чаевые редки.

Ну, и расплачиваются люди не из рук в руки, а кладут деньги в книжечку-корочку со счётом. В эту же книжечку кладут сдачу, а после этого в книжечке оставляют чаевые.