Ольга

История присхождения фенечек?

Ру
Руслан

Фенечки получили широкое распространение в среде хипи, считающих себя «детьми цветов» (отсюда любовь ко всему яркому, цветастому) . Фенечки являлись неотъемлемой принадлежностью хиппи,
способом самовыражения.

Идея создания фенечек была заимствована хиппи у североамериканских индейцев и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями. Считалось также, что тот, кому подарили браслет, должен носить его, пока он не порвётся сам. Первоначально аналогичной была ситуация и у хиппи. После обмена фенечками хиппи считались названными братьями. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план.

Дмитрий Сложеникин

Их по моему индейцы придумали, шамбалу уж точно.

Надежда Ильина

Мне кажется мода на них от хиппи пошла