Юлия Науменко

Ваз 2107 карбюратор. За один вечер произошло следующее: сначала периодически стал пропадать холостой ход

, затем пропал полностью, динамика резко ухудшилась, изменился звук работы двигателя, двигатель стал работать неровно. Затем машина начала вставать и глохнуть. В салоне запах бензина, выстрелы в выхлопную трубу. На следующее утро не завелась. Что делать? Некачественный бензин или что-то ещё?

Алексей Иванов

У меня было так на 99-ке, сначала затроила потом бензином из печки запахло и заглох, оказалось болт фильтра открутился на карбе, ну а в твоем случае скорее просасывает воздух

Елена Виснер

Позднее зажигание

Игорь Истомин

Солей бензин и запрвся на провнереной азс

Настя

Проверь трамблер. Зажигание может сбиться очень просто и быстро. У меня было на пятерке на полном ходу - задергалась, затроила, застреляла, чудом не заглох, к дому подъехал уже на одном цилиндре. Как заглушил - больше не завелась. Новый трамблер завел с полуоборота. Если движок троил, возможно неработающие горшки залило бензином, оттуда и запах.