Tatyana Yugay

Какое лучше взять авто?

Отец собрался брать авто, чтоб сам иногда ездил "на выход" и чтоб я училась (права недавно получила, своей машины нет, честно говоря езжу слабовато, боюсь) . Отец - человек с вспыльчивым характером, берет вещи долго не думая - пришел увидел -взял. Прежде конечно людей послушает, мечтал все о ниссан-кашкае... Были сегодня в центре НИССАН у нас в Тюмени, он там ниссан Альмеру присмотрел за 650 со всеми приблудами.. . хотя толком не осмотрел (не садился в нее) , а мне она не очень, внешне не нравиться... в авто не разбираюсь, поэтому ориентируюсь на внешность.. пыталась обратить его внимание хотя бы на Nootе, хотя там еще какая-то была не очень дорогая хечбек.... Отцу не нравиться - уродливая! видимо то, что зад такой... Сам он на больших машинах ездит - дома Волга десятая, на работе - бензовоз Вольво... Понятно, под себя смотрит.... Прийдя домой сразу в интернет, много плохих отзывов об Альмере в новом кузове, в том числе ее считают некрасивой.. . особенно меня сигналка смущает - не на руле! или не на всех Альмерах так? Настроение упало у меня... переубедить будет сложно... В нашей семье еще иномарок не было... хотелось бы чтоб у родителей хорошая и симпатичная машина была.... вряд ли они когда-нибудь купят еще, пенсия уже.... Стоит ли переубедить его? Бюджет всего 650 тыс. Какую другую посоветуете?

Наталья Наталья

Посмотрите модельный ряд Kia...может что-то и подойдет... каждый смотрит машину под себя, советовать в этом случае глупо... мне, например, нравится Subaru и кроме неё - я, никакую, другую машину не куплю )

Денис Кондратеня

Ох не лезла бы ты к водителю с волгой и вольво со своими мыслями первоклассницы. накличишь себе недруга где не надо

Александр Степин

В мае 13г. с таким же бюджетом так же выбирали. Смотрели КИА Рио, Фольксваген Поло, Ниссан Альмера, Форд Фокус. На всех проехали. Остановились на Фокусе, оформили предварительный договор и оплатили задаток.
На следующий день случайно заехали в Пежо. Там на витрине стоял огромный белый 408-й на механике. Посидели, проехали (особенно по бездорожью).. .

Короче, деньги в Форде нам вернули и даже пообещали дополнительную скидку, если передумаем. Но мы не передумали и до сих пор не жалеем.

Игорь Татаринцев

"Русская Альмера" - это практически Рено Логан, только в кузове от Ниссан Альмера.

По поводу Ниссан Ноут - очень неплохая идея. Ноут построен на базе Рено Клио. Очень хороший городской автомобиль. У него удлиненная база, поэтому пассажирам заднего ряда удобно сидеть. Плюс, есть откидные столики на спинках кресел, всякие полочки, кармашки, короче, подобие семейного супермикроавтобуса. У Ниссана еще хорошая машинка Микра. Видимо, это и был тот загадочный недорогой хэтчбек. Она тоже построена на базе Рено. Отличный, резвый, по настоящему европейский автомобильчик. Для девушки - просто бомба.

Лена Мишукова

Скажу не много, но все же, выбор однозначно между фордом фокусом или фольксвагеном поло, оба достойных авто в этом сегменте, нисан Енот это ошибка природы, жесткий, уродлив, печален и вообще никакущий, альмера от него не далеко ушла, про пежо страшно даже подумать, пежо всегда был только красивый салон и точка, больше у пежо нет ничего! Не могу сказать о кашаке (Кашкай) слишком плохо, новый лучше чем предыдущий однозначно, но не только по внешности, но и по остальным аспектам! Работаю в автосервисе, по этому говорю как есть, сужу не по журналам и буклетам, не по соседу и друзьям, а по тому что приходится со всеми ними работать, так сказать на ощупь!!!!

Юленька Скромница

Может убедите отца не брать авто с малым клиренсом. Сейчас все более выбирают кроссоверы и паркетники с клиренсом 17-20см. Тем более для Тюмени. На Альмере на природу не выедешь-это пузотерка. На крайняк можно взять Дастера.

Сергей

Тойота Камри и красивая и большая. владельцу волги очень понравиться, примерно за вашу цену на 2тойота ру видел

Умар Гафаров

Готова продать свою. Меняю машину) http://cars.mail.ru/sale/msk/used/renault/symbol/22901041/