Маша Мухина

Почему Джеймс Кук отправился во второе плавание решив что поставленная задача-найти южный материк-не была решена?

Юлия Говенько

До самого материка он не добрался.. .
Ему помешали ледовики

Алексей Соляков

Дело в том, что на морских просторах в затылок Британии дышали конкуренты. Разведка доносила, что Франция снаряжала все новые и новые экспедиции в Южные моря, да и другие коллеги по экспансии не дремали. Поэтому Куку дали только три недели отдыха после первой экспедиции и предложили возглавить следующую. Кук не возражал. Он уже вкусил ни с чем не сравнимые радости первооткрывателя, и отказаться от такого заманчивого был просто не в силах.

Ра
Рафаэль

До самого материка он не добрался.. .
Ему помешали ледовики

Александр Луковенков

Он думал что попал на другую часть материка

Алексей Громов

Дело в том, что на морских просторах в затылок Британии дышали конкуренты. Разведка доносила, что Франция снаряжала все новые и новые экспедиции в Южные моря, да и другие коллеги по экспансии не дремали. Поэтому Куку дали только три недели отдыха после первой экспедиции и предложили возглавить следующую. Кук не возражал. Он уже вкусил ни с чем не сравнимые радости первооткрывателя, и отказаться от такого заманчивого был просто не в силах.

Оличка

он не добрался до него!