Елена Трелина

До скольки месяцев можно купировать уши питбулю? моему 7

Вероника Катаева

В принципе, операцию можно провести и на первой неделе жизни щенка, но предпочтительно на 4-6 неделе жизни (у крупных пород это время может чуть увеличиться до 6-12 недель) . В слишком раннем возрасте визуально сложно определить размеры и пропорции щенка и купируемого участка, кроме того, желательно провести хотя бы первую вакцинацию. Затягивать со сроками также не желательно, так как возможны изменения со стороны хряща, и сама ушная раковина в итоге примет несколько иную форму, от задуманной.
НО, Ученые выяснили, что купированный питомец отстает в развитии, ведь его частично лишили основных способов общения с особями своего вида: в собачьем мире хвост и уши выполняют важные коммуникативные функции и выступают индикатором эмоций...

Юлия Бенделиани

Поздно. Будет большая кровопотеря и плохо заживать будут, поэтому ни один нормальный хирург уже не возьмется.

Твой Друг

уже поздно и лично мне кажется что это вообще незачем делать

А*
Алексей *******

поезд ушел, купируют до 3 мес. , хотя знакомая купировала в 5, но помучились потом, большая кровопотеря+ долгое заживание

Анжелика

Извините конечно, но на хрена питбльтерьеру купировать уши? Да хоть в 5 лет режте если сердце не жалко и приятно на обрубки смотреть будет! До 3х месяцев, максимум до 5 но это надо на хрящи смотреть и на общее состояние животного и купировать лучше у заводчика т. к. нынешние ветеринарные клиники рубят по лекалу такой ужас (