Домашние животные
Купирование ушей у боксера. до скольки месяцев можно купировать уши? моему сейчас 5 месяцев
Уши у него стоят нормально--правильно. Сейчас даже питам не режут. Полюбите его таким, как он есть. У вас очень красивый пес...

уши у него прекрасные, как раз по стандарту. резать надо было до смены зубов, максимум - в 4 мес. , сейчас уже поздно - искалечите собаку, а уши не поднимутся. да и риск общего наркоза никто не отменял. оставьте как есть, с такими ушами выставки выигрывают
Купировать можно в любом возрасте. Технически это будет более сложно для хирурга, т. к. с возрастом будет более развита сосудистая сеть и нервные окончания. Ну, и, естественно, цена операции.
Вот сейчас точно ничего делать уже не нужно. В 5 месяцев у вас сейчас наверняка зубки активно меняются. Купирование - операция под наркозом, зачем лишнюю нагрузку на организм в этот период давать? А после смены зубов в принципе делают, но учтите что шрамики шерстью потом не зарастут и ухо по шву будет лысое. Оно вам надо?
4 месяца это финал, 5 поздно.
До 5 дней, 5 месяцев это варварство .
Уж оставьте с ушами. Купировать-то можно, но зачем вам лишняя болячка. Скорее всего плохо заживут... У нас был такой опыт с одной собакой, правда купировали в 3 месяца, но мучились с ушами всю жизнь. А вот у нас сейчас не купированы уши у собаки, отлично выглядит, красивые, мягкие ушки. У вашего по моему тоже все в порядке, хорошо прилегают к щекам, не торчат. Оставляйте. Тем более для выставок это тоже сейчас не принципиально, даже есть судьи, которые могут занизить оценку за то, что купированы уши и хвост. У меня есть знакомая заводчица боксеров, так вот она свои ни уши, ни хвосты не купирует. Постоянно на выставках первые места...
Обычно это делают в 3-4 месяца, потом хрящ уплотняется и сосуды утолщаются
Купировать уши рекомендуется щенкам в возрасте от 7 до 13 недель.
Это наиболее подходящий возраст для подобных операций.
Как правило, в молодом возрасте у собаки реже проявляются различные осложнения,
все раны быстро затягиваются, а сама операция проходит наименее болезненно.
щенкам среднеазиатской овчарки и кавказским овчаркам
уши и хвосты рекомендуется купировать к примеру на 5 день жизни.
это делают сами заводчики без наркоза.
просто режут и всЁ.
это делают сами заводчики без наркоза.
просто режут и всЁ.