Домашние животные
Во сколько месяцев купируют уши доберману?
Во сколько месяцев купировать ушки щенку добермана? Как проходит эта процедура? Как правильно ставить после купирования ушки добику? Как ваш пес себя чувствовал после того, как ему купировали их? Не скинет ли данное "сооружение" с головы?: D И как вообще долго он ходит с забинтованными ушами?

Ушки купируют в 2-3 месяца, позже на ушах уже образуются заломы и поставить их будет проблематично, а то и вовсе невозможно. Ставят ушки самыми разными методами, кому как удобнее, можно сооружать "корону"-между ушщей крепится нижняя часть от бутылки и уши к ней приклеиваются, а сама она завязывается под челюстью, можно подклеивать поролоном, вставляя прямо по ходу ушей, а можно и сооружать "мостик"-как на вашем фото. Обычно собачушки чувствуют себя после этой процедуры нормально, разве только от наркоза отходят и, бывает, недовольны какими-то дополнительными прибамбасами на ухи, у особо чувствительных бывает аллергическая реакция на тот же лейкопластырь. Ушки встают недели за две-три.
Купируют с трех ло пяти месяцев. Под общим наркозом. По специальному лекалу. Моя добка не обращала внимания на уши, но ставила ей не на рамку, а на птичье перо. Легкое и прочное. За две недели встали. Но это зависит от уха и от форми купирования
Ирина Лигус
А разве форма у них не по стандарту? Или можно выбирать форму доберману?
В цивилизованных странах животных не мучают, отрезая им кусочки тела.
Ирина Лигус
Купирование принято по стандарту и не просто так придумано.
Не знаете ответа на вопрос, прошу, не отвечайте.
Татьяна @@@
Да, в цивилизованных странах убивают здоровых львов и жирафов и расчленяют их на виду у детей.
Марина Кондакова
Пиздуй туда, что тут тогда забыл ?
Самый идеальный вариант пообщаться со своим заводчиком. Если такой возможности нет зайдите сюда http:// www. doberman. info (без пробелов) можно и пообщаться и много полезного/интересного узнать.
Ирина Лигус
Спасибо!
ДЛя выставок купированные хвосты и уши не модно, Мне лично не нравятся доберманы с купированными хвостами и ушами. Красиво смотрятся только не купированные доберманы
Ирина Лигус
Я не для выставок собаку покупаю и мне глубоко насрать, что Вам нравится.
Вопросы были написаны предельно ясно, не знаете ответа, прошу не писать.
Наира Зияева
Причем тут модно-не модно? Купированные уши и хвосты не мешают собаке в быту, а стандарт не идиоты придумывали
Не мучайте собаку. Зачем это вам? Только потому что все это делают? Не идете на поводу у других
Ирина Лигус
Потому что это написано в стандарте породы.
Причем здесь другие? Я же не дворняжке уши купирую, которой это может на здоровье повлиять.