Вусал С

смогут ли люди летать на марс и обратно? физически выдержать

Дмитрий Слеза

Смогут.

Они педалей в полёте не крутят, чтобы лететь.

Анна Никитина

Вопрос только в том чтоб вернуться. Радиационные пояса тоже удовольствия мало проходить. Кто-то согласится на добровольную стерилизацию если что-то будет неучтено?

Женечка Павлова

Да, только не скоро.

Богдан

Уже ведутся разговоры о террификации Марса, так что..

Алексей Есин

а чё нет сможеш только потгатовку пройди

Анна Дрындина

Смогут, без проблем. Главное - чтобы техника не подвела.

Полина Линькова

15 лет назад говорили что полетят в 2014 году )))))))

Александр Будылин

Вот я бы не был так каатегоричен. И речь в первую очередь о радиации. Современные космические корабли - это по сути консервные банки. Толщина стенок МКС всего 3 мм. Так что защита от протонов весьма и весьма условная. А полет к Марсу продлится более полугода, да еще и назад прилететь надо. А если в это время на Солнце хорошо вспыхнет? У Стругацких в "Стране багровых туч" есть хорошее описание, как космонавты в "Хиусе" переживают поток высокоэнергичных протонов от солнечной вспышки. Так что радиация - не меньшая проблема, чем скажем, микрометеориты или поломка радиосвязи.

Лю
Люба

ответ AlexanderУ ReiserУ
у нас что есть космические корабли?
если то что летает сейчас в космос назвать космическими кораблями
то они вообще неспособны долететь до марса так что толщина стенок и защита от радиации уже неважны