Ел
Елена

Смогут ли люди выжить без Солнца ?

Вопрос как я уже посмотрел стандартный, но у меня немного по другому всё.
Допустим, что Земле будет вращаться вокруг Солнца, также как Луна вокруг Земли, т. е. всегда одной стороной к Солнцу.
Что будет с людьми на тёмной стороне ?
Там будет холодно? Если да то на сколько?
Что будет с природой ?

Дмитрий Ртищев

та часть, что на солнце - сильно раскалится, а та что в тени - сильно замёрзнет. .
благодаря атмосфере - начнутся сильные ветра, горячая воздушная масса - будет подниматься вверх и вытеснять холодный воздух с теневой стороны. .

будут дуть постоянные штормовые ветра, в обоих полушариях. .
но температура сильно не упадёт на теневой стороне (за счёт ветров)
до -30... на экваторе. .

а вот растительность погибнет почти вся (как и животные)
на теневой стороне от морозов, а на солнечной от жары. .
(та же участь будет и у животных)

вся вода на солнечной стороне - выпарится, и переместится ветрами на теневую сторону, выпав там ввиде снега. .

(выжить можно будет только в приграничных областях)

Эльдар

недолго

Наталья Андрушко

на одной стороне будет очень жарко, а на другой очень холодно, к томуж за счет такого перепада температур, повсеместно будут дуть сильнейшие ураганы.

Сергей Демьянов

люди скоро изобретут искусственное солнце

Арам Манукян

будет катастрофа

Vladimir Rodin

вопрос взрослого дитины

Александр Гринвальд

Да ничего не будет. Хорошего.

Алексей Дмитриев

потухнет солнце-умрет планета... без тепла, растений не будет, без солнце температура будет больше -50 BBC когда то показывало что будет

Павел Шерстнёв

На темной стороне будет где-то порядка -160 - -180, на солнечной порядка +120 градусов. Жить можно будет только в узкой области терминатора, между светом и тьмой.

Анна Ковалькова

такое случилось уже с меркурием. набери в поисковике МЕРКУРИЙ и почитай.