Естественные науки

Возможно ли построить космический корабль, кот. сможет вделеть в Солнце?

А именно войти в корональную дыру на южном полюсе Солнца....Там вроде как большая разряженность, магнитное поле разрывается....Только вот температура 37 тыс. градусов....какой сплав выдержит? А если видержит, то скорость пролета сквозь корональную дыру будет огромной, что размоется понятия пространства и времени.. а может вообще это станет путешествием во что то другое? В другую вселенную время или путешествие на тот свет?)....Вобщем что думаете на счет этого бреда....можно ли пройти сквозь Солнце... и выйти на севеном полюсе? Хотя корональная дыра вроде только на южном полюсе....Бред наверное, да?Короче вопрос в том, можно ли построить корабль, который сможет проти сквозь корональную дыру Солнца и достигнуть недр? Выдержит ли он температуру 37 тыс. градусов? Это реально?
Раз не выдерживает никакой сплав, значит, надо обойтись вообще без сплава.
Солнце - это плазма. Правда, в центре Солнца плотность этой плазмы 150 г/куб. см, но это уже мелочи. А плазма - проводник. Значит, если влететь туда на корабле, окружённом магнитным полем, то при правильно подобранной конфигурации этого поля плазма будет им "расталкиваться", а значит, не вступит в непосредственное сопроикосновение с материалом корпуса.
Отдельый вопрос - экранировка от теплового излучения. То есть корабль должен собой представлять абсолютно белое тело (отражение 100%). Малейшее отклонение от этого - и не поможет никакое магнитное поле.
Ну и второй отдельный вопрос - напряжённость магнитного поля, которое способно раздвинуть плазму вот такой плотности. Наверно что-то порядка магнитного поля магнетара, то есть количество эрстед, которой тут и не написать...
Мадина Косаева
Лучший ответ
1. Наверно сильно удивлю, но пока невозможно просто направить ракету так, чтобы она упала на Солнце. Солнце - самый недоступный объект в Солнечной системе. За счет применение многкратных грав. маневров, бешеного расхода топлива и многих-многих лет полета может и подлетит поближе.. .
2. Какие нахрен 37 тысяч?? ? Пока на Венере-то при 500 градусах ну очень недолго аппараты работали. Какое вещество остается твердым при хотя бы 5 тысячах?
3. Откуда вообще бред про 37000??? На поверхности и 6000нет, в глубина - примерно 20миллионов.. .
4. Откуда бред про дыру? Что может помешать ей затянуться - Солнце-то газообразное!
*.aselicka *.
Есть гораздо более дешёвые способы самоубийства.
Влететь в Солнце легко. Вылететь из него сложнее, но тоже вполне реально.
Что на данный момент абсолютно не реально, так это вылететь из Солнца в том же виде, в котором влетели. Но, если никто не настаивает на сохранении атомов, составляющих корабль и экипаж вместе и в их первозданном виде, возможно. Через некоторое время корабль, может быть, таки вернётся. Частично в виде излучений, частично в виде солнечного ветра :)))

При такой температуре, материалы не то, что выкипают, а диссоциируют и ионизируются, т. е. становятся плазмой. А защищаться от такого жара неё мы пока не умеем. И это ещё до того, как корабль добрался до ядра, где не 37000 градусов, а 15 миллионов...
*.aselicka *. И вы знаете, как легко влететь в Солнце???
Что-от у нас никак не получается "легко" подлететь к Меркурию! - Только тяжело, по хитроумным орбитам с многочисленными гравманеврами, а в итоге просвитеть пулей мимо Меркурия...

Солнце - самый труднодоступный объект Солнечной системы. Доситгнуть поверхности, сколько помню, по энергии на пару порядков сложнее, чем улететь из системы. Да еще и вариантов гравманевра кудв меньше...
во тебя штырит. съешь че-нить для расширения сознания.
Ты что курил? Я тож хочу :)
"Пекло" - прикольный фильм. Но это лишь фильм, не более.
Nikolai Rukhlov
Хреновый наркотик.
Rinat
Да но не в нашем времени
"путешествие на тот свет"
Bred Maverick