Karisha Akopyan

Подскажите, что это за компьютерная деталька:

Длина: 10,8 см, ширина: 2,5 см.

На 16 чёрных прямоугольниках (8 с одной стороны и 8 на другой) написано что-то вроде Nec japan 424400-60 9501MR027

Интересует информация о том, что это такое и что она даёт.. ) Спасибо за ответы!

Алмаз Джурабеков

Оперативка скорее всего

Руслан Исаев

SDRAM, однако старая

Прогнал я, это даже не SDRAM а EDO RAM.
Где ты этот хлам нашел

Svetlana Lebedeva

это старый тип оперативной памяти называется SIMM.
Имеет 72 контакта. Память такого типа была двух видов FPM (Fast Page Mode) и EDO (Extended Data Out). Тип FPM использовался на компьютерах с процессорами 486 и в первых
Pentium до 1995 года. Потом появился EDO.

Наталья Хвостова

Оперативная память. Старая модель. Щас новая и лучшая модель вышла.

Алексей Михалев

Оперативка с 486 интела. шедевр 1995 года. 1 мегабайт