Виктория Дадаева

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ.. . в группе из 20 чел. есть 8 отличников. Наугад отобрали 3 чел.

Составить закон распределения числа отличников среди отобранных.

Кто знает как решить, помогите хотя бы основной формулой ибо Лаплас и Бернулли тут не канают

Misha

X - число отличников среди отобранных.
Найти вероятности
P(X=0) = ?, P(X = 1) = ?,P(X=2) = ?,P(X=3) = ?,P(X=4,5,...) = 0. Записать табличку вот и всё ?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. matematicus. ru/publ/teorija_verojatnosti/sluchajnye_velichiny/zakon_raspredelenija_diskretnoj_sluchajnoj_velichiny/82-1-0-268
Тут что-то подобное. Так подходит, наверное ?) Пробелы надо убрать о. о