На
Наталья

откуда взялось имя "чебурашка"?! и что оно означает)))

Ал
Александр

Классику читать надо

Ирина Старцева

Успенский придумал.... после того, как чебурякнулся

Марина Давыдова

Чебурашкой главный герой фильма был назван за то, что пережив неудобное путешествие в ящике с апельсинами, тот постоянно норовил «чебурахнуться» , то есть упасть. Так это описано в первой книге серии: Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол. — Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте! Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…

Это один из многих шедевральных вопросов, ответ на который пытались найти в поисковиках русскоязычные пользователи. Ночью блоггеры не спят. Ночью форумы бушуют. Тысячи больших ребят Обсуждают мысль лихую. Чебурашка что за зверь? Заяц, мышь, мутант енота? Мысль блеснула: он медведь! Или, может, вроде что-то. Он мохнатый очень весь, Лапы есть и зубы тоже. Хвост какой-то тоже есть. Только уши не похожи… Ну и фиг с ним, вот ботва! А по блогам бродят мысли: В Чебурашке голова Может, панды, может, гризли?. .

Юля Юсупова

А мне фиолетово....