E Кайрбек

Относятся ли стихи Владимира Владимировича Маяковского к экстремистским материалам?

Ирина Голуб

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» , пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов. Список можно посмотреть здесь: http://minjust.ru/extremist-materials