Дина Колпикова

Здравствуйте! Автомобиль Ваз 21099, 1999г выпуска, карбюратор, двигатель 21083.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина провалов оборотов при трогании на первой передачи, и после переключения на вторую. Ощущается на оборотах от 800 до 1500.При плавном нажатии газа провала может и не быть . Провалы появляются только при прогретом моторе, на холодном работает идеально. Замена свечей не помогла.

Leonid Potapov

Если был-бы ускорительный насос виноват, то провал бы был на всех режимах. Больше похоже на неадекватную работу эконостата.

Салимов Арыслан

может котлы барахлят...

Юлия Тихонова

свечи тут не причем . по вашему описанию неисправности у вас не работает ускорительный насос, если у вас конечно карбюратор. если инжектор то на диагностику и будет ясно что за причина.

Ольга Голицына

Проверь работу ускорительного насоса.

Егор

1.ускорительный насос
2.вакуум корректор

3. подсос воздуха

и т д

Александр Стадников

Я тебе скажу что это ))))))
То есть ты едешь такой едешь на газ бац а тачка тупит?

1. на инжекторе это Модуль зажигания в твоем случае либо высоковольтные провода ( меняй лучше все ) либо катушка с комутатором.

При нагреве эту радость просто бробивает!!! !

2. Если у тебя стоит механический бензонасос то он нагрева и его бывает "плющит" , ставь двукамерный питерский.

начни со второго варианта он проще и сам поменять сможешь на сколько я помню она там всего на двух шпильках сидит ( прокладки поментья только не забудь а то воздух сосоть будет! !

Если не насос то вариант 1, как это ни странно звучит то это так ))))