Ромчик Королёв

Уважаемые бухгалтеры, нужна ваша помощь! Завтра приступаю к работе бухгалтера, участок - 62 счет. В чем заключается суть?

Заканчиваю ВУЗ, опыта работы не было. Объясните мне мои предстоящие обязанности пожалуйста

Ксения Ткач

Учи, детка, бухучёт

Наталья Миронова

сч. 62-это расчеты с покупателями. А потому тебе придется проводить всю реализацию на сторону. Т. е. продажа материалов, ОС, товаров, продукции. Вся реализация отражается в 5 -Ведомости "Расчеты с покупателями и заказчиками".Будешь выписывать накладные на отпуск материалов, товаров, продукции, с-фактуры, если организация работает с НДс, вести книгу продаж. А обязанности тебе должны при приеме на работу обозначить.

Анжелика

Счет 62 - это расчеты с дебиторами. т. е покупателями и заказчиками. Более подробно объяснят, когда приступите к работе. А вообще-то в ВУЗе надо было бух. учет учить, если собираетесь работать бухгалтером.