Витя Шаталов

Бухгалтера, нужна помощь!

при начислении заработной платы мы доплачиваем работнику до регионального минимума оплаты труда на данный момент он составляет 8131,00 например: оклад работника 6550,00 доплата составляет 1581,00 входят ли в доплату премия и оплата за работу в праздничные дни

Сладкая Девочка

Входят ли в доплату премия и оплата за работу в праздничные дни?

Ответ: Входят.

Согласно части 1 статьи 129 ТК РФ (в редакции Закона N 90-ФЗ) Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд, в которое входят:
- вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;
- компенсационные выплаты, такие как доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера;
- стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).