Valera Novikov

Срочно нужна помощь бухгалтера

Моя проблема состоит в том.. что я не могу списать меню-требование в восьмерке. Занесла покупку на МЦ. Формирую оборотную ведомость по НФА. Остаток за МЦ числится. Меню требование начинаешь проводить, служебное сообщение показывает, что такого продукта нет на остатке у мат. отв. лица, на которого занесена покупку.. и по которому формируются остатки именно по этому продукту... Проверила все и время и дату.. КБК, КФО, ИФО все правильно... как в предыдущих менюшках.. но программа не в какую не хочет списывать меню... и такие чудеса пока только по одному учреждению. Я понимаю, что бухгалтера не сидят на этом проекте... но может быть.. кто то знает в чем причина моей проблемы? буду очень благодарна!

Всяко пробовала.... приход раньше, чем списание... может ли это быть косяк программы...?

Кандрюкова Татьяна

Посмотри время проведения продукта на приход. Возможно оприходование проведено позже, чем списание, поэтому и выдает что нет такого продукта. Попробуй задай списание меню поздним числом.

Анна Саламатина

Когда я работала, такое бывало не раз, не надо паниковать. Для начала отмените проведение списания и приход.
Потом проведите приход снова, проверьте на какой склад село. Сделайте оборотку .
Проверьте артикул ТМЦ, склада и контрагента.
проверьте время прихода, в этих программах имеет важное значение время, если приход в 8.58.59, а списание в 8.58.58, то никогда не спишите!
После проверки, если все село, то делайте списание.
Смотрите на время, склад, артикул ТМЦ. Должно списаться.
Если опять не вышло, сделайте оборотку по артиклу ТМЦ, посмотрите, что за картинка выходит, где красным, где черным.
Вообще, конечно, это надо смотреть на месте.