Елена Орлова

Кокой вес письма разрешен для конверта с "А"?

Отправляю письмо внутри города по России. В нем 3 исписанных листа А4 и маленькая открытка. Дойдет ли письмо с таким весом? Примерно должен быть 20 или около, но что-то на руке подержал и как-то засомневался.

Ирина Тачкова

Литера "А" - для письма весом до 20 граммов.
Если бросить в уличный ящик - скорее всего, дойдёт, если письмо не выглядит слишком "пухлым". Лучше, конечно, взвесить (не обязательно на почте)...

Светлана Кузнецова

Ответ здесь прост.
Вам нужно идти на почту и обязательно взвесить письмо. Если оно весит 20 грамм, то его можете тогда спокойно отправлять. Если оно весит более 20 граммов, то оператором почты на него доклеиваются дополнительные марки, согласно весу Вашего письма.
Письмо Ваше в любом случае дойдет, только его перед отправкой не забудьте взвесить на почте и, если нужно, доклеить дополнительные марки на конверт.
Толстые невзвешенные письма возвращают назад с требованием доклеить дополнительные марки, сама лично сталкивалась с данной проблемой и не один раз.

Taтьяна Волкова

Вы можете взвесить, вам не откажут, если, что докупите сразу марки и наклеете. Ещё знаю один секрет, если бросить в ящик на улице, а не на самой почте, то доходит любой вес.

Та
Татьяна

5 фоток и двойной лист бумаги по россии без перевеса будет