Людмила Гошко

Кольцо на указательном пальце Всегда хотела знать почему люди носят кольцо на указательном пальце, и, что это значит?

Св
Светлана

Указательный палец – палец Юпитера ↑

Кольцо на указательном пальце называют кольцом «власти» . Именно на указательных пальцах носили кольца многие выдающиеся исторические личности – Юлий Цезарь, кардинал Ришелье, Иван Грозный, Генрих VIII. Украшенный кольцом перст может быть признаком гордости, стремления к власти, а также сильного и волевого характера, причем кольцо на правой руке указывает на рассудительность и положительную направленность данных черт, а на левой – о мании величия, надменности, самолюбии и склонности к истерии. Астрологи и хироманты советуют носить кольцо на указательном пальце застенчивым и нерешительным людям. Это наполнит их силой Юпитера, сделает более уверенными, поможет поверить в себя и повысить самооценку, придаст им решительности, проницательности, а также принесет в жизнь удачу и успех. Особенно благоприятное энергетическое воздействие окажут кольца из золота и олова.

http://fire-home.ru/forum2/viewforum.php?f=49 - и еще целая подборка статей

Настена

я на указательном ношу, специально покупала именно на него.

Николай Пилюгин

Это значит что все уже заняты

Валентин Кузнецов

потому что с безымянного спадает, а на средний возможно не налазиет толком: -)
У меня всегда такая проблема с кольцами, поэтому я их и не ношу:)