Евгений Румянцев

Не работают с компьютером USB колонки, драйвер по инструкции не требуется

SVEN 315 с плеером работают, комп на них не реагирует, даже звук продолжает идти из компа, когда вставляю кабель в гнездо звука. Драйвер к ним не полагается. В чём дело? Предположила что нужно где-то выбрать эти колонки, но не нахожу где. И обычно это не требуется. ОС - Windows 7.

Ольга Соловьева

Дело в том, что по USB осуществляется питание этих колонок. Видимо в разъеме нет напряжения, куда вы это дело включаете. Посмотрите в свойствах усб разъемов-не установлено ли там отключение для экономии энергии. В диспетчере устройств.

Сергей Филатов

какой плеер? откуда звук идёт?

Николай Гусев

колонки через порт USB работать не будут. только через выход звука ( пальчиковый )

Ирина Вадим

не в тот разъем вставляете кабель. вероятно на передней стенке гнезда не подключены. кабеля USB и аудио подключайте к разъемам в задней стенке системного блока.