Наталья Горбунова

Почему с повышением температуры электролита кол-во ионов обоих знаков увеличивается?

Евгения

Вопрос некорректен. Пример - растворяем соль в воде. Натрий и хлор переходят в ионное состояние. При более высокой температуре воды можно растворить больше соли. Вот и получается, что с увеличением температуры попросту увеличивается ёмкость электролита. Вещества электролита изначально находятся в ионном состоянии.