Милашка Исаева

Почему при повышении давления растворимость газов увеличивается?

Oygoy Hgo

Все газы способны к растворению в жидкостях. Растворение подчиняется закону Генри и зависит от температуры, давления и свойств растворителя. Растворимость может повышаться при понижении температуры.
А дальше закон Бойля-Мариотта. Закон Шарля. Закон Гей-Люссака. Уравнение Менделеева-Клайперона. Закон Дальтона.