Миша Маликов

для чего чиновнику экономическое мышления? ?

Ic
Ice

....При формировании новых общественных и государственных структур заметно преобразуется интеллектуальная составляющая среды управленческой деятельности Это существенно влияет на самосознание управленцев, формы и результаты их профессиональной деятельности Новые требования к чиновникам органов власти в первую очередь отражаются в их профессиональном мышлении, умении адекватно современным реалиям действовать В этой связи возникает потребность в изучении стилевых характеристик профессионального мышления государственных и муниципальных служащих Во-первых, анализ стиля профессионального мышления современного чиновничества необходим для понимания принципиальных изменений в содержании форм профессиональной деятельности работников государственной и муниципальной службы в процессе общественных преобразований в современной РоссииВо-вторых, большое значение в критическом рассмотрении сложившихся сегодня форм государственного и муниципального управления имеет социологический анализ механизма функционирования стиля профессионального мышления современных чиновников в контексте реформирования государственной и муниципальной службыВ-третьих, изучение стиля профессионального мышления государственных и муниципальных служащих позволяет вскрыть существенные тенденции и особенности трансформации корпоративных ценностей властных структур в процессе их становленияВ-четвертых, исследование данного стиля мышления может служить моделью для одного из важнейших направлений социологического анализа реформирования государственной и муниципальной службы - профессионального развития современного чиновничестваВ-пятых, рассмотрение современного стиля профессионального мышления чиновничества в современной России тем более актуально, что в современной социологической литературе данному феномену уделено явно недостаточное внимание...

Диссертации по гуманитарным наукам - cheloveknauka.com/stil-professionalnogo-myshleniya-sovremennogo-rossiyskogo-chinovnika#ixzz2t2vozRsH