Никита

Вопрос к матерям: как вы относитесь к детской косметике? Разрешаете ли/разрешили бы своей дочери пользоваться?

"За" и "против": как вы относитесь к такому явлению, как косметика, предназначенная для детей? Ну, вроде той же "Маленькой Феи" или других марок?
Разрешили бы своим детям пользоваться хоть изредка? Начиная с какого возраста?

Если честно, то я удивлена и обескуражена вашими ответами. Возможно, это только у меня родители были такие строгие и консервативные? Но мне здорово доставалось даже за одну просьбу купить какой-нибудь безобидный блеск для губ.. . Страшно представить, что со мной случилось бы, если бы я ещё и решила использовать такую штуку регулярно.

Марина Шибаева

а почему нет. не детская-потащит мою. разрешу наверное лет с 3-х. ну там блеск и воду туалетную .

Константин Бурлаков

Если ребенок хочет - почему бы нет? Все девочки в детстве мажутся маминой помадой, пытаются влезть в мамины туфли и платья. Я думаю, если девочка проявляет интерес к косметике - наоборот хорошо. Она же девочка) А если не хочет - не буду навязывать.

Ирина Белоущенко

Конечно разрешу, главное следить чтоб аллергии не было.

Юл
Юлия

Разрешаем и покупаем. Ребёнку 6 лет.

Алексей Фоменко

Покупала. Ребенок к ней особо интереса не проявлял, и слава богу. Сейчас думаю: вот глупая я была. Не нужно это детям...

Горшков Александр

Я разрешаю и отношусь хорошо. Особенно к маленькой феи. У нас аллергии не возникает от нее, не думаю что она может чем то навредить, даже для взрослых косметика не вредит.

Ирина Злобина

ну у нас в стране хватает блеклых теток после сорока, которым мамы тоже краситься не разрешали.. . впрочем, мамы их такие же блеклые...

Евгений Виноградов

Мальчику бы разрешил, -а девочке нет!

Иван

"Маленькая фея" - дерьмо жуткое. Блеск для губ у моих дочерей есть, зимой губы от мороза не страдают. Старшей в 9 лет по её просьбе накрасила ресницы, ощущения ей не понравились. Сообщила, что больше не хочет и побежала мыться. Краситься им рано, но косметичка со всякой фигнёй есть у обеих, хвастаются перед подружками, но не красятся.))))))))) ) им больше нравятся красивые заколки, которых в нашем доме превеликое множество.

Egen Vorobev

надо научить правильно пользоваться косметикой - задача мамы

Аня

Не поверите, как-то раз я была на соцопросе по ср-вам для красоты и предметам ухода за собою. В числе многого рекламировались новые марки шампуня, геля, мыла одного известного бренда. Так вот, Вы не поверите очень много респондентов отвечали так: "Я пользуюсь хозяйственным мылом! "А один 60-летний мужчина, узнав о чудесных свойствах шампуня, готов был купить его прямо на месте, хотя до этого НИКОГДА не пользовался им. Вот я до сих пор думаю, это что - дремучесть такая? Это ведь жители г. Москвы...

Анастасия Нестерова

Постоянно покупала детскую косметику, она же для детей. Да и мои дочки занимаются танцами, часто концерты, конкурсы, знаете, как их там "малюют" перед выступлениями, они все одинаковые становятся. Нас, родителей, заставляют покупать косметику.

Dmitry Pavlov

разрешаю, но конечно не красный лак в школу, все в меру и в тему должно быть, вкус прививать надо с детства ко всему и к цвету косметики и одежды и объяснять как и куда краситься в тему, а где боевая раскраска не к месту, ничего особенного, обычный процесс познавания и воспитания

Арвен

положительно

Наташа Демьянова

отрицательно, у нас и так токсинов хватает, чтоб еще этим дополнительно насыщаться....