Денис Буланцев

А можно в наше время стать Святым, или уже нет?

Маша Мальцева

Нет, так как святой значит чист во всем, а люди гршны значит нечисты.

Александр Харитонов

В наше время много святых, просто люди их не замечают.
Но те люди, которые чисты сердцем, видят святых.
Реинкарнация существует, мы жили в прошлых жизнях и будем жить в будущем.
Точно также святые жили в прошлом, живут в настоящем и будут жить в будущем.

Юлия Кашина

А что Вы именно подразумеваете под этим словом?..)

Ол
Ольга

Бороться с самим собой, и жить и не подаваться соблазну. Можно стать, но очень и очень трудно.

Арнольд

В наше время откроються особенно святые люди! Ибо соблазном очень много! Но это будут единицы! Нужно идти в пустынь! И молится очень горячо!

Олеся Сизова

Бросьте все земное, идите за Христом, и будет вам дано.

Aleksey Mantsurskiy

В РПЦ - запросто, главное заплатить - николая второго с семьей сделали, не смотря на то что именно он вверг страну в гражданскую войну.

Влад Ланевский

Но святым можно стать исключительно после смерти

Ланочка Честная

Можно конечно же, надо только стяжать Святого Духа, то есть творить доброе, мудрое, вечное и справедливое!

Вероника

Всегда можно. Мир таков, каким его делают люди, а не наоборот.

Алексей Шкляев

(1Кор. 16.11)
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители,
ни прелюбодеи,
ни малакии,
ни мужеложники,
10 ни воры,
ни лихоимцы,
ни пьяницы,
ни злоречивые,
ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас;
но омылись, но ОСВЯТИЛИСЬ,
но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа
и Духом Бога нашего.

Анатолий Филиппов

многие Святые говорили, что последние Христиане будут приравниваться к первым

Руслан

В любое время люди становятся святыми. Стать святым наша обязанность.