Кристина Михайлова

какой ваш любимый пейзажный объектив? и что именно нравится? ! ?

Камо Мовсисян

Tamron 10-24, другого нет у меня. 🙂
Свежак:

Аркадий Шпагин

Мир - 1, резкость, большая глубина резкости, детализация, пленочная цветопередача

Евгений

Чаще всего "люблю" (пользую) для пейзажа "штатники" - Sigma AF17-70 f/2.8-4... или Canon EF-S 17-85 f/4-5.6...Первый нравится из-за светлого широкого угла, цветопередачи, исправленной геометрии и слабых ХА. Не нравится первый из-за оптического стабилизатора, который я забываю выключать и работа которого явно не добавляет резкости картинке. Второй - нравится из-за резкости даже на полностью открытой диафрагме и не нравится из-за конкретных ХА.

Юлия Фалеева

Ультразум 18-200 или 18-250, нравится универсальность и оперативность.. .

Роман Скрыпников

16-35 кенон, но я не люблю снимать пейзажи

За
Замира

nikon 18-55
шире пока нету

Вася Жабкин

кенон 18-55 другого нет

Берёзки

Ирина Беккер

Nikkor 24-70,F2.8 использую его для пейзажа

Мария

Canon 50mm, шире сейчас нет ...

Natalia Peksheva

штатником чаще снимаю..