Мiкалай Авсянников

Посоветуйте, пожалуйста, объектив для Никон (для пейзажной съёмки - )

Юля

Токина 11-16, но придется осваивать приемы съемки и обработки в плане коррекции перспективы и незначительной дисторсии

Анатолий Степовой

так и штатный 18-55 для пейзажей неплох весьма.

Игорь Гоцман

Ты будешь удивлена, но хороший пейзаж можно снять ЛЮБЫМ объективом. Даже телевиком на 300мм.
И родные 18-55 и 18-105 прекрасно с этими задачами справляются.

Сергей М

18мм на китовых стеклах вполне для этого подходят. Если недостаточно широко, можно глянуть на Токину 12-24, заметно дешевле родных шириков, по качеству практически не уступает.

Юрий Бабкин

Держи КИТ.

На
Наталка

На какой кадр?