Лила Солопова

Посоветуйте объектив для съёмки природы? На никон 3100

Татьяна Жмурина

Как оказалось, для природы 18-55 очень даже неплох! А вообще, природа бывает и широкая, и мелкая, статичная и шустро бегающая. Что вы хотите снимать? Есть ширики, макрики, телевики. Если снимаете в Подмосковье, макрик вам в помощь.

Ирина

Nikon 24mm f/2.8
Nikon 12-24mm f/4
Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Гена Пролит

Выбирайте из широкоугольных. Незабываем что у 3100 нет отвертки. Читаем отзывы на Фото ру.

Макс Гордеев

Никкор 18-55.