Егор Филиппов

Какой объектив "подцепить" на Никон 3100 вместо китового?

Юля Навнычко

Термин "Подцепить" можно отнести к венерическому заболеванию, но он уж никак не является синонимом слова установить ...XD

Евгений Кучеров

А зачем? Лишь бы типО не китовый: -) Объектив подбирается под задачи, которые Вы перед собой ставите.

Ни
Нина

это смотря что снимать собрались ...

Юлия Корниенко

Под требуемые задачи... на то и зеркалка (что для определённой сьёмки - свой объектив... если не знаете - используйте зум.)

Milena

24-70 2,8 конечно. родной

Lo
Lolitta

18-105/3.5-5.6 af-s
вообще к нему только объективы с приставкой af-s, иначе автофокуса не будет

Ек@терин@ Я!

Как то некрасиво звучит вопрос

Сергей Дорофеев

Nikon 800mm f/5.6E FL ED VR AF-S NIKKOR - не китовое стекло!

Кирилл Крылов

это как "какие покрышки цеплять на баллид Формула-1" - все зависит от "погоды" (=

Александр Буст

Никкор 18-300 - самое то, почти полностью универсальный.

Сайфулло Насридинов

Любой совместимый.
Для каких целей?
Какой объектив ты хочешь заменить?
Кстати, присмотрись к китовым объективам этого аппарата - среди них есть вполне достойные:

ЗЫ: Как уже верно подметили, термин "подцепить" - синоним термина "намотать на винт", но уж никак не установить объектив.

Марина Marinus

Nikon AF-S 35mm 1.8G DX Nikkor.