Александр Сергеевич

какой ваш любимый объектив? из советских

не секрет, что на цифру, ставят советские объективы... .
а какой вам больше всего нравится???

Арсен Асланян

Юпитер 37а, а другие я и не пробовала

Анна Качалова

Я снимал практически всеми советскими объективами, включая знаменитый Гелиус-40. По моему убеждению все они - гавно. На цифру ставят этот хлам нищеброды.

Михаил Ишин

Никакой. На пленку в основном снимаю Тессаром 50 1.8 На цифру вообще не ставлю. Есть другие, более извращенные способы фотодрочерства

Сергей Рогожин

На цифре никакой.
На Зените я с огромным удовольствием пользовался Юпитер-37А.
На солнце и в салоне снимал более мягким Юпитер-9.
Очень хорош был Волна-9 макро.
Есть Юпитер 21м. Но он мыльный даже на плёнке.

Это Юпитер-9 на Пентаксе и интегрированная вспышка с рассеивателем

Это Юпитер 37А на Пентаксе

Гелиос МС 44-3 на Пентаксе.

V@
Vassilissa @

юпитер9

Сергей Рыжов

Индустар 50/2.

Миша

МТО 1000.
Гелиос 40

Виктория Войткив

Зенитар 16 мм фишай.

Степан

На Зените нравился Юпитер 37А, штатником был Индустар 61 ЛЗ МС

Марина Ракова

Гелиос 44-3; 40-2; 81Н, Индустар 61-ЛЗ, Юпитер 37А, Зодиак 2М.