Алина Грачева

как так сделать? у меня не получается..

скажите параметры все, которые нужны, нужна ли вспышка?

Луиза Никонорова

насадка похоже на объектив в форме ёлки

Stas'm Был Здесь

http://otvet.mail.ru/answer/1700513057 и хватит об одном и том же, там даже дитю малому понятно.

Илья Александров

Диафрагму полностью открыть. Перед объективом выложить на небольшом расстоянии картонку с вырезанными такими шнягами. Светоэффекты примут такой вид, как вырезано в картонке...

Yula Bobrovskaya

А сколько тебе лет, в смысле опыта в фотографии? Вобщем-то это довольно простая штука, и в и-нете полно подробнейшего фото и видео контента по твоему вопросу. Параметр только один - это максимально открытая диафрагма. Остальное размытые огоньки на заднем плане. И вспышка здесь совсем не нужна.

Андрей

купила такие картонки с вырезанными узорами, так очень дает виньетку, мне не понравилось вообще

Cветлана

Снимок без вспышки с максимально открытой диафрагмой. Фокус постарайся на центр на белый шар с елочкой навести, на заднем плане как можно дальше герлянду включи, чтобы не в фокусе была. Получится только с хорошим объективом. С сильно кропнутой матрицей тоже не получится.
Если с мыльницей делай снимок без вспышки (главное чтобы руки не дрожали) , а красивые блики на заднем плане в фотошопе дорисуешь, там же выделишь средний план более резким.