As
Asemoka

Как фотографировать рисунок на белом листе, чтобы лист получался белым? Даже со вспышкой лист получается слишком тёмный.

Alekc Murahow

Установить пользовательскую настройку Баланса Белого по белому листу. Камере уже проще будет определить экспозицию. Поставить центральный или центровзвешенный режим экспозамера, а не по всему полю кадра. Снимать в РАВ, потом крутить в конверторе.
Ну, или полностью мануальный режим и опытным путём.
Проблема в том, что камера не понимает, что твой лист - белый и исходит из критерия, что средняя освещённость кадра равна 18% серому. Вот и пытается "привести" кадр к некоему среднему значению, затемняя белый лист.

Ал
Алексей

экспокоррекцию можно выставить в плюс

Ксения Нилова

Правильно экспонировать. Вспышка ни при чем.

Анастасия Штыкова

Да? Я все время переснимаю всякие рисунки и поделки сына из д/сада. вроде бы всё ОК.. . Темный лист - добавляй свет! А что еще-то??

Ек
Екатерина

в ручном режиме только. или с софт-боксом.. . Но лучше не париться и обработать в редакторе

Маша Даленкина

Я такие вещи если есть возможнАсть СКАНИРУЮ ( потом меньше времени на обработку)

Serge

Экспонируйте по светам.