Elena Golovkina

есть такой случай 1 девушка с 3 мя несовешенолетними детьми остается без гражданского мужа которого сажают в тюрьму

куда ей обратиться за помощью к каким органам власти тк как ее гражданского мужа который является единственным кормильцем 3 несовершенолетних детей и она ни где не работает тк занимается своими детьми

стаья типо того что он угнал мотоцикл до того как они познакомились он вроде имел условно
оч долго расследовали дело при чем пытали в прямом смысле в первое время в милиции но потом как то все дошло до суда

когда дело дошло до превышения должностных полномочий полиции (они пытали человека чтоб он сознался в преступкении) я задал вопрос от имени этой девушки в прокуратуру чего мне ответили что в связи с проверкой нарушения не выявлены но доказано что это совершил он

конечно оч приятно слышать советы )))которые могут помочь ))) но уж точно не обсуждения которые говорят о том что зачем нарожала итп итд
я просто за самый гуманный суд россии который недавние проишествия в нашем мире человек угнавший мотоцикл и за женщину которая обокрала министерство обороны страны !!!

введу к тому что человек который сидит сейчас в тюрьме а его дети сидят голодают и про мадам В. которая ходит по бутикам под дамашним арестом

El Camino ***

Вы должны обратиться в органы соцзащиты.

Алексей Строганов

ну, начнем с того, что никакого мужа у "девушки" нет. Сожитель не является официальным кормильцем, а факт сожительства никаких правовых последствий за собой не влечет. Детей обязаны содержать их родители. Так что "девушке" следует обратиться для начала в суд за официальным назначением алиментов с отца детей. Если сожитель и отец детей - один и тот же человек ( и есть соответствующая запись в свид-ве о рождении у детей) , то после получения исполнительного листа она будет должна получить справку у приставов о том, что алиментов она не получает, а затем идти в соцзащиту и просить пособие как малоимущая

Марулька Мулька

Хороша мамашка - родила 3-их детей без офиц. мужа! А кто их отец-то- он? Он вписан в графе отец или нет? Так значит надо в срочном порядке регистр. свой брак. Будет получать пособие ДРР через собес...

Наталья Кривошеина

Девушек с тремя детьми не бывает. Придется ей идти работать. Подать на алименты на отца детей. Пенсии на них точно не будет. Уголовник не Герой России. И вор, он есть вор. Хотя чтоб украсть миллион, надо хотя бы мозги иметь, а мотоцикл и дурак пьяный украдет. И что теперь, если у сожительницы вора трое детей, он может воровать все, что ни попадя? А если он вас обокрадет?

Марго Акопян

Ей положено на детей детское пособие. А как другие матери одиночки живут? Детей в сад, если маленькие, если школьники, то придется им привыкать к самостоятельности, а матери на работу пора устраиваться.. Хочешь жить умей вертеться! Говорят, что нормальная женщина рожает столько детей, сколько в состоянии вырастить сама (риск потерять мужа есть всегда-болезнь, несчастный случай, развод). Эта видать свои силы не рассчитала..

Алексей Руфов

Если у него был не очень тяжёлый рюкзак, размер условного срока, то путём частичного сложения наказаний ему не должны были дать больше 3-4 лет. Далее, если он живёт на зоне не, так называемым, блатным и УДО для него не в падлу то делать надо так: его жена должна ехать в колонию для заключения с ним законного брака. После чего записывать детей на него. А уж после вышеперечисленных действий наступает его черёд двигаться: пусть прибалтывает отрядника чтоб тот помог ему собрать документы на УДО, проблем не должно возникнуть если всё указанное выше будет сделанно, приблизительно 30 тысяч на адвоката, это смотря где сидит, ну и хорошего настроения хозяйке и прокурору на суде. Ну и конечно Фарта Воровского и всего наилучшего от Господа Бога!

Андрей Захаров

Вся суть Россиюшки

Наталия

Регистрировать брак и добиваться условного наказания (если статья позволяет)

Анастасия Пулькина

Дети то не виноваты ни в чем! А государство то вообще то ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах!
Мать вроде как должна пособие на детей получать в органах соцзащиты

Валентина

В органы Опеки и Попечительства

Мария Великанова

К тем, кто призывает плодиться и размножаться

Таня Морудова

Смотря по какой ст. сажают? Сколько лет детям? несовершеннолетие дети, единственный кормилец- все это смягчающие обстоятельства и у нас в законодательства нет такого- гражданский муж- есть СОЖИТЕЛЬ.

Елизавета Яковлева

Не стоит обсуждать здесь другие преступления и чужие наказания. Государство не заменит в этом гражданском браке добытчика денег. Государство не обязано в этом случае обеспечивать семью преступника

Николай Абрамов

заплатить судье надо и все-срабатывает в 99% случаев...

Алексей Нестеров

Думаю пусть сидит, не фига было воровать.... жалко конечно мне детей, это понятно... но они сами виноваты! другим не повадно будет, будут думать что у них семья и дети... не фиг ерундой маяться

Александра

Тот парень не является единственным кормильцем девушки с 3-мя детьми, т. к. брак не зарегистрирован. Точно так же можно сказать, что единственным кормильцем является сосед этажом выше (это не для того чтобы обидеть, а в качестве примера что юридических отношений нет). Поэтому девушка является единственной кормилицей своим 3 детям. Если нигде не работает, то ей нужно обратиться в органы соцзащиты с необходимыми документами (все узнавать в соцзащите), подать заявление на пособие детям: до исполнения ребенку 1,5 лет (если такие есть) , до исполнения каждому ребенку 16 лет, по малообеспеченности. Если позволяет возраст детей (3 года и более) - в детский сад определить. Если школьники - соцзащита назначает бесплатное одноразовое питание в школе. Если тот парень записан как отец детей (или одного из них), то соответственно нужна будет справка, что он находится в местах лишения свободы. И все-таки, как ни крути, девушке придется на работу устраиваться, не проживут. Многие работают при детях в детсадах. Выход всегда есть.
Я конечно понимаю, девушки разные бывают, но ситуации тоже бывают разные и действовать надо исключительно исходя из интересов детей