Ал
Алла

Можно ли лишить второго гражданства?

Могут ли лишить второго (канадского) гражданства? Если могут, то за что? И могут ли его лишить, если я откажусь от Российского гражданства и в итоге у меня будет только канадское?

P.S. Если гражданство получено законно. Но могут ли его лишить за вещи, не связанные с ним? К примеру, за преступление меня посадят в Канаде или депортируют, и отберут ли гражданство?

Людмила Кузьмичёва

Я бы такой вопрос задал в другом месте. Есть такой интересный сайт. На этом сайте люди задают свои наболевшие вопросы, а профессиональные юристы помогают или отвечают на их. Если заинтересовало то вот адрес сайта pravogolosa.net Я думаю на ваш вопрос там более конкретно ответят.

Владислав Пятак

Можно, если получила это гражданство на ложи! Ложна документа, говорила лож итд.