Андрей Андрей

Лица проживающие без гражданства

В течении какого времени, должно рассматриваться индивидуальное оформление гражданства лицу проживающего на территории РФ от десяти и более лет? Прошу, тех кто не сможет детально описать ситуацию, не вмешиваться!

Алексей Клименков

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятия решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в общем порядке осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых заявлений, оформленных надлежащим образом. Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.

yu
yuliyafedoseenko

Мой муж получил через три месяца после подачи всех документов, а вообще ему говорили - до полугода.