Павел Копытцев

Каков минимальный срок службы в системе МВД для выхода на пенсию?

Мне 45 лет. Отслужил 14 лет в МВД, уволился по собственному желанию. Имею ли я право на пенсию?

Липницкая Светлана

в вашем случае ..если общий трудовой стаж- не менее 25 календарных лет, то можно-по "совмещённому стажу"...
..но если бы вы имели право на пенсию, то вам бы её уже назначили при увольнении, поэтому вопрос несколько странный

Al
Alexey

На сегодняшний день минимальный срок службы для назначения пенсии 20 лет. Однако, служба в местах боевых действий, учеба (не полностью) , засчитываются в ином исчислении, таким образом, при наличии оснований и сомнений обратитесь за подсчетом в отдел кадров за уточнением вашего срока службы

Евгений Гладких(Минор)

Вы видимо совершили большую глупость уволившись из МВД не по достижению предельного возраста, а по собственному желанию ранее достижения этого возраста. Поэтому вам пенсию и не назначили.
*******************************************************************************************
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

....

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или)
служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

*******************************************************************************************