Денис

рецепт вкусной и недорогой солянки Подскажите рецепт вкусной и недорогой солянки

Танюша

Привет!
Вот рецепт солянки. Вкусно, просто и недорого)

http://eda-recepty.com/cooking/10440-ochen-prostaya-solyanka
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, подробно, пошаговой, в картинках)

Приятного аппетита!

Ол
Ольга

изначально салянка чисто мясной суп, тоесть совсем уж дешевым рецепт быть не может я покупаю сало копченое колбасу копченую 2 вида, колбасу вареную 2 вида, все по 150-200грамм, шпикачки 2 штуки и охотничьи колбаски 3 штуки, в казан налить масло и обжарить лук до золотистого цвета все виды колбас нарезать брусочками и добовлять по очередно от самого жирного САЛА до самого постного каждую закладку жарить не меньше 10 минут ОХОТНИЧЬ КОЛБАСКИ добавить последними через 10 минут соленый огурец соломкой через 10минут стакан рассола от огурцов и потушить минут 20 долить до нужной консистенции водой или мясным бульоном и добавить соль и томат пасту как соберется пенка выключить приятного аппетита

Ка
Катюшкин

Как приготовить солянку любительскуюУдалите мочевики, жир и пленку с говяжьих почек и замочите в холодной воде на 6-8 часов. Меняйте воду каждые 2 часа. Затем положите в кастрюлю залейте холодной водой, доведите до кипения, слейте, наберите новую и в ней варите до готовности. Готовые почки ополосните холодной водой. Бульон вылейте. Сердце порежьте вдоль, замочите в холодной воде на 2 часа, затем тщательно промойте и опустите в кипящую воду, в конце варки посолите, бульон вылейте. В кипящую воду положите тщательно вымытый говяжий или телячий язык. Варите его до готовности от 1,5 до 4 часов. Телячий язык варится гораздо быстрее говяжьего и более нежен на вкус. Через 1,5 часа проткните его ножом, если из языка выделяется полупрозрачный сок – язык готов, если сукровица, следует варить его дальше. После того, как язык будет готов, выньте его из бульона и опустите в холодную воду, для более легкого удаления кожи. Снимите ее с языка. Бульон на говяжьем языке получается вкусным и насыщенным, используйте как основу для солянки. Очистите от упаковки сосиски или вареную колбасу, нарежьте тонкой соломкой. Порежьте субпродукты тонкими ломтиками и смешайте с сосисками. Очистите среднюю головку репчатого лука, тонко нашинкуйте соломкой и пассеруйте на растительном масле до золотистого цвета. Маринованные огурчики нарежьте кубиками размером с каперсы. Маслины и оливки порежьте кольцами. Томатную пасту выложите на сковороду и пассеруйте около 3-5 минут, постоянно помешивая пока та ни станет темно-красного цвета. Доведите мясной бульон до кипения, выложите в него спассерованную томатную пасту, тщательно размешайте. Далее одновременно положите мясную и кобасную нарезки, лук, огурцы, каперсы и кипятите на медленном огне 20 минут. Затем добавьте соль, специи, оливки, маслины и сметану и кипятите еще 5 минут. При подаче в суповую тарелку налейте порцию солянки, положите кружочек лимона и посыпьте рубленной зеленью.

Евгения

мясо желательно свининку порезать кусочками и положить в
железную или чугунную кастрюлю - налить немного воды и потомить

под крышкой \\\ в это время почистить картошку лук и побольше

моркови - всё порезать немелкими кусочками \\\ свинину открыть и дать

воде выкипеть и кусочки пусть слегка обжаряться - помешивать !!!

засыпаешь овощи - добавить немного воды добавить капусту

квашеную и специи \\ солить надо но немного - капуста соль отдаст

накрываем крышкой и тушим на медленном огне

я под конец добавляю помидоры и болгарский перец и зелень

летом вместо капусты кладу баклажаны и яблочко