Валентин Великий

Подскажите пожалуйста что это за растение, он перемерз и листочки стали мягкими. Подскажите что делать

Спасибо Вам всем

Светлана Демина

Ждать. Это Сансевьера Хана и если грунт был сухой - растение выживет. Если влажный и розетки легко отделяются от корней - подсушите. что осталось, очиститв от мягких подмороженных листьев и посадите в чуть влажную, даже почти сухую землю ...
В прошлом году тоже не уберегла Сансевьеру, но за лето, посаженная вновь, восстановилась ...

Сергей Качалов

Это сансевьера. Мягкие листья срежьте. Может быть, растение, справа, отойдет.

Любовь Лутошкина

Сансевьра низкая. Щучий хвост. Там у Вас несколько ростков. Мягкий удалите, а получше оставьте.

Надежда

Сансевьера очень боится холода, я знаю случаи, когда даже не залитая сансевьера при температуре +10 полностью умирала, т. е. листья выглядели вполне живыми, но корневище отмирало и розетка разваливалась. Если корневище живое, отойдет

Юлия Алимова

сансевьерия Ханни

Игорь Захаров

Глядя на левую детку, Вы её либо заморозили, либо залили. С этой розетки ничего уже не получится. Но всё же мне кажется обморозили, на это ещё указывает лист с большой розетки. Следите что бы при поливе вода не попадала в розетку, между листьями. При попадании воды между листьями, они начинают загнивать, а затем и вся розетка.